Пенсионный возраст планируют поднять при маленьком стаже
Правительство не планирует поднимать пенсионный возраст на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.
"Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?", - цитирует Реву пресс-служба.
По мнению министра, рано или поздно пенсионный возраст в Украине поднять придется. Он приводит в пример Беларусь и Молдову, где недавно это уже сделали.
В пресс-службе также отметили, что на нынешнем этапе рассматривают возможность поднять пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»