Экономическая ситуация в Украине в течение года будет ухудшаться
Такое заявление сделал министр социальной политики Украины Андрей Рева
Независимо от того, кто занимает должность премьер-министра Украины, ситуация в стране будет ухудшаться до апреля-мая 2017 года. Такое заявление сделал министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает РБК-Украина.
По словам министра, несмотря на разработанный операционный план до конца текущего года, "нижнюю точку падения" Украина еще не прошла.
"Объективно ситуация будет еще ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве еще, по моим оценкам, где-то до апреля-мая 2017 года, - заявил Рева. - Когда у нас будут реализованы те решения, которые правительство приняло касательно выравнивания цен на природный газ, это значит, что у нас, по нашим расчетам, будет еще около миллиона домохозяйств, которые попадут под программу жилищных субсидий. Это значит, что у остальных тоже количество денег - в их кармане, в их кошельках - уменьшится. Поэтому рассчитывать на то, что у нас до мая месяца следующего года будет существенное улучшение социально-экономической ситуации, не приходится".





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»