МЭРТ уточнило показатели роста ВВП в 2017 году
Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует рост внутреннего валового продукта в 2017 году на уровне 3,5%.
Об этом сообщила заместитель министра Юлия Ковалив журналистам в Киеве в среду, передает Интерфакс-Украина.
"Хочу уточнить: 3,5% наше ожидание роста ВВП на следующий год", - сказала она, напомнив. что предыдущий прогноз был на уровне 4%.
Ковалив добавила, что рост ВВП прогнозируется за счет увеличения потребления и роста промпроизводства.
"Будет расти потребление - мы повысили с 1 мая социальные стандарты, позже их будет повышена еще на 10%, отменено налогообложение пенсий... кроме того, мы видим по результатам трех месяцев рост промпроизводства на 3,7%, чего не было в течение двух лет", - сказала она.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Происшествия «Атака РФ на цивільні судна у Чорному морі: один моряк загинув»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»