Украина решила обойтись без российского угля
Украина до конца текущего года не планирует покупать уголь энергетических марок в Российской Федерации.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает Интерфакс-Украина.
"Сегодня у нас запасы около 3 млн тонн и мы их будем только наращивать. У нас стоит вопрос не в получении угля, а в его распределении. Нам некуда девать свой уголь", — сказал он.
Министр также сообщил, что сегодня он провел встречу с турецкой делегацией, которая готова рассмотреть возможность предоставления финансирования для восстановления украинских шахт. Кроме того, турецкая делегация проявила интерес к участию в приватизации украинских шахт.
Следует отметить, что министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что уголь с оккупированных территорий Донбасса официально поставляется на территорию Украины.





Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»