Рост онлайн мошенничества прогнозируют эксперты
4 доллара из каждых $1 000, которые проходят через онлайн транзакции, будут в руках мошенников
По данным исследования компании Juniper Research, к 2020 году ущерб от онлайн мошенничества составит $25,6 млрд, по сравнению с $10,7 млрд в прошлом году. Об этом пишет PaySpace.
Это означает, что 4 доллара из каждых $1 000, которые проходят через онлайн транзакции, будут в руках мошенников.
Эксперты полагают, что внедрение чипов и PIN-кодов в POS-терминалах в США, вероятно, будет ключевым фактором, определяющим активность в области онлайн мошенничества.
Прогнозируется, что к 2020 году основными направлениями в области онлайн мошенничества станут: электронная коммерция (65% — $16,6 млрд), интернет-банкинг (27% — $6,9 млрд), онлайн продажа авиабилетов (6% — $1,5 млрд).
Несмотря на то, что банки с помощью внедрения новых технологий, таких 3D Secure и сканирования отпечатков пальцев, могут противостоять мошенничеству с онлайн-банкингом, эксперты считают, что это обеспечит всего лишь временную защиту. Поскольку мошенники быстро найдут новые способы обмана пользователей онлайн платежей.





Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»