Вице-премьер посоветовал жителям сел подумать об отказе от газа
Павел Розенко предлагает искать более дешевую альтернативу природному газу
Вице-премьер-министр Павел Розенко предложил жителям сельской местности подумать над отказом от пользования природным газом. Об этом он заявил в эфире "Эспрессо.TV".
"Для жителей сельских территорий это перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа", – сказал вице-премьер.
Розенко отметил, что цена на газ в Украине не будет уменьшаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы.
Напомним, 27 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин вводит единую цену на газ для промышленности и населения – 6879 грн за тысячу кубометров. До этого минимальный тариф для населения составлял 3600 грн за тысячу кубометров.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»