Киевские областные таможенники собрали почти 4 млрд гривен
Киевская областная таможня ГФС по результатам работы в марте направила в госбюджет 3,8 млрд гривен. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Индикативные показатели (план Минфина – ред.) перевыполнены на 643 миллиона гривен», − говорится в сообщении.
При этом средний уровень таможенной стоимости товаров на таможне вырос в первом квартале на 14,7% - с $3,73 за кг в январе до $4, 28 в марте. Налоговая нагрузка на 1 кг импорта выросла на 19,1% − с 22,2 до 26,45 грн./кг.
Напомним, в феврале этого года Киевская областная таможня сообщала о предыдущем рекордном уровне поступлений – тогда таможенники направили в госбюджет 3,2 млрд гривен.
По результатам работы, Киевская областная таможня оказалась лидером среди всех региональных таможен ГФС.
Государственная фискальная служба отмечала результаты Киевской областной таможни – в частности, были озвучены планы о возможном присоединении таможни к экспериментальному проекту по финансированию инфраструктуры Киевской области за счет сверхпланово собранных таможней средств.





Мир «Нацистские приветствия и сексизм: Бундесвер вводит "план оздоровления" для элитного полка десантников»
Происшествия «ВАКС ухвалив рішення щодо Кісєля про так звані "платні голоси" у Раді»
Происшествия «Спротив триває: 1407-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Трамп різко розкритикував актора Джорджа Клуні та його дружину»
Спорт «Названо найкращого футболіста світу»
Мир «На швейцарском горнолыжном курорте произошел взрыв, погибли люди»