В Украине подешевел самый ранний овощ
Украине резко упала цена на редис: за 4 дня цена одного килограмма редиса снизилась в среднем на 10 гривен. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
По состоянию на 29 марта, в Киеве на оптовом рынке "Столичный" цена отечественного редиса снизилась до 27-28 грн / кг, тогда как 4 дня назад цена находилась в диапазоне 37-40 грн / кг, а неделей ранее минимальная планка составляла 50 грн / кг. Редис в пучках предлагается по 12-13 грн / кг.
Самые низкие цены на редис, как и неделей ранее, в южных регионах. На оптовом рынке "Нежданный", цена редиса снизилась на 10 грн / кг и находится в диапазоне 24-26 грн / кг.
В Крыму цены на редис снизились всего на 2-3 гривны за указанный период, сегодня редис стартует от 35 грн / кг оптом и доходит до 50 грн / кг в розницу.
На рынке "Шувар" редис импортный с ботвой предлагается по цене 7-10 грн за пучок.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, как подорожали овощи из борщевого набора.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»