Украина перечислила 34 миллиарда жителям Донбасса
Украина должна отвечать положительно на процесс реинтеграции этих территорий
Украина в 2015 году перечислила жителям оккупированной части Донбасса в виде пенсий и других соцвыплат 34 миллиарда гривен. Такие данные озвучил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Бессмертный, сообщает Радио Свобода.
По мнению Безсмертного, бюджетные средства работают на экономику России.
"500 миллиардов – бюджет страны, а 34 из которых ушло неизвестно куда, в «дыру». В конце концов, эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали на это время. С одной стороны, стреляют, а с другой – мы туда "втьохуем" ресурсы", – отметил Безсмертный.
Поэтому он считает, что Украина должна отвечать положительно на процесс реинтеграции этих территорий, но изменить тактику и стратегию этого процесса.
По словам Безсмертного, идею заменить лидера "ДНР" Александра Захарченко и лидера "ЛНР" Плотницкого Игоря на украинского бизнесмена Рината Ахметова и лидера фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко впервые озвучили не украинские, а европейские политики.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»