"Ощадбанк" разрешили продать
Председатель правления НБУ Валерия Гонтарева разрешила продавать государственные банки таким инвесторам, как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) или Международная финансовая корпорация (IFC). В частности, речь идет об "Ощадбанке" и "Укрэксимбанке", сообщает Нyser.
По мнению главы Нацбанка, вхождение таких организаций, как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них.
Это также будет способствовать преобразованию "Ощадбанка" в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса "Укрэксимбанка" на поддержке внешнеторговых операций.





Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Политика «В американській пустелі зазнав катастрофи бомбардувальник B-52: загинули 8 членів екіпажу»