Россия заявила о готовности к диалогу по украинскому долгу
Украина должна ответить на иск по долгу до 4 марта.
Россия готова к диалогу по реструктуризации долга Украины в 3 млрд долларов. Об этом заявил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, передает РБК-Украина.
"Несмотря на подачу иска в Высокий суд Лондона, мы готовы к рассмотрению предложений украинской стороны по их видению погашения и обслуживания тех долгов, которые они не могут погасить перед РФ. Мы не закрыты, готовы к обсуждению, но еще раз повторю - нужны адекватные предложения", - заявил Силуанов.
Напомним, ранее Минфин РФ заявил, что Украина должна ответить на иск по долгу до 4 марта.
На прошлой неделе Россия подала иск против Украины по взысканию 3 млрд долларов в Высокий суд Лондона. РФ намерена вернуть средства, предоставленные в качестве кредита в декабре 2013 года.





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»