Кабмин предупредил о новых тарифах с апреля
Яценюк предупредил украинцев о повышении тарифов на электроэнергию.
Следующий этап повышения энерготарифов в Украине для населения пройдет 1 апреля, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает "Корреспондент".
"Следующий этап изменения энергетических тарифов, и фактического их повышения – это 1 апреля. Я так же публично заявляю о том, что это ответственность всего политического класса", - сказал премьер, выступая с отчетом в Верховной Раде.
По словам Яценюка, тот, кто нуждается в субсидии, тот ее получит, но тарифы должны быть рыночными.
Отметим, что соответственно с постановлением НКРЭКУ от 26.02.2015 № 220 с 1 марта 2016 года начнут действовать новые тарифы на электроэнергию, а платежки с новыми ценами уже придут с 1 апреля.
Так с 1 марта стоимость кВт-час будет составлять 57 копеек, тогда как сейчас 45,6. При условии потребления электроэнергии свыше 100кВт-час будет 99 копеек, на данный момент 78,9 копеек. В случае, если потребление превысит 600 кВт-час, стоимость будет составлять 1,56 грн, тогда как в данные момент 1,479 грн. Для жителей сельской местности новые тарифы будут такими же, как и для жителей города, а объем потребления увеличиваться на 50 кВт-ч.
Как сообщалось, с апреля горячая вода в Киеве может подорожать на 11%, а отопление на 7-13%.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»