В Украине задолженность по зарплатам увеличилась почти на половину
Задолженность по зарплате экономически активных предприятий увеличилась на 36%
К концу 2015 года задолженность по выплате зарплат в Украине достигла 1,881 млрд грн, увеличившись за год на 42,5% или на 561 млн грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики.
Сумма невыплаченной заработной платы на 1 января 2016 года составила 1 880,8 млн грн.
В том числе за декабрь 2015 года такая задолженность уменьшилась на 6,5% — с 2,011 млрд грн до 1,881 млрд грн.
Задолженность по зарплате экономически активных предприятий в 2015 году увеличилась на 36% до 1,303 млрд грн, тогда как за декабрь 2015 года она уменьшилась на 8,5%.
По состоянию на 1 января 2016 года основная часть от общей суммы задолженности приходилась на промышленность (71,9%) и транспорт (10,9%).
Более половины всей задолженности сформировано в Луганской (27,0%), Донецкой (19,2%) и Харьковской (8,6%) областях.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»