Кабмин распорядился о повышении цены на сахар
Цены повысятся не только на сахар, но и на сахарную свеклу, о чем проинформировали в Кабинете министров Украины.
На период с 2016 по 2017 маркетинговый год Кабмин снова «накрутил» цены на свекловичный сахар. Сейчас тонна свекловичного сахара будет стоить 9078,8 гривен. Вырастут цены и на сахарную свеклу - примерно на 38 процентов по сравнению с предыдущим сезоном. За тонну сахарной свеклы будут давать не менее 616,9 гривен.
В Кабмине решили, что необходимо установить предельные размеры квоты на производство сахарного песка, чтобы поставлять продукт на внутренний рынок. Квоты уменьшили с 1720 тыс. тонн до 1670 тыс. тонн.
Напомним, что в начале этого года ожидается рост цен не только на сахар, но и на самые востребованные овощи.
В свою очередь украинское правительство утвердило с начала сентября 2015 году до конца августа 2016 минимальную цену на сахар - 6454,73 гривен за тонну без учета налога на добавленную стоимость.





Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»