Шахтеры Львовской области завтра выйдут на акцию протеста
Завтра, 21 января, в 10:00 около двухсот шахтеров планируют выйти на акцию протеста под стены Львовской областной госадминистрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец, передает УНН.
Он отметил, что к такому шагу горняки вынуждены прибегнуть из-за невыплаты задолженности по заработной плате.
"Если сегодня не будет погашена задолженность по выплате зарплаты хотя бы за ноябрь, то профсоюзы выйдут на посменные собрания", - пообещал М.Волынец.
Он также сообщил, что и.о. гендиректора ГП "Львовуголь" Андрей Дяченко сейчас находится в Киеве, где пытается решить наболевший вопрос.
Председатель Львовской ОГА Олег Синютка также, зная, что шахтеры будут пикетировать здание областной госадминистрации, обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину с требованием рассчитаться с горняками.
Как сообщалось, 13 января и.о. генерального директора ГП "Львовуголь" Андрей Дяченко заявлял, что задолженность шахтерам ГП "Львовуголь" выплатят не позднее 20 января 2016 года.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»