20:07 / 19.01.2016
Экономика
Bloomberg поместил Украину в топ инновационных экономик мира
Украина заняла 41 место в рейтинге инновационных экономик мира по версии Bloomberg. Первое место с показателем 91,31 пункта заняла Южная Корея, передает РБК.
В первую десятку рейтинга также вошли: Германия, Швеция, Япония, Швейцария, Сингапур, Финляндия, США, Дания, Франция.
Россия заняла в рейтинге 12 место, Китай - 21.
"Появление в любом месте списка топ-50 должно дать экономике повод для радости, поскольку это может означать толчок для более долгосрочной перспективы роста", - говорится в материале агентства.

Напомним, Украина заняла в рейтинге самых благоприятных стран для жизни 2015 года 81-е место из 188, поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущем годом.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»