Украинские сети АЗС должны снизить цены
На фоне удешевления нефти, украинские сети АЗС должны снизить цены на нефтепродукты. Об этом во вторник, 12 января, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба ведомства.
"Цены на нефть объективно падают на мировом рынке. Люди должны это почувствовать на своих кошельках", — заявил Демчишин.
По его словам, сегодня на цену бензина и дизеля влияют и высокий курс доллара к национальной валюте, и ставки акциза, однако, если строится рыночная экономика, люди должны ощущать все ее преимущества.
"Завтра ожидаю от трейдеров конструктивного разговора относительно снижения цен на топливо", — сказал он.
Как сообщал НБН, 12 января баррель нефти Brent упал до 30,83 доллара.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»