Донецкий клан "отжимает" столичные предприятия
Бизнесмены, которых связывали с теневыми схемами прошлой власти, пытаются установить контроль над крупными транспортными предприятиями Киева, сообщают "vlasti.net".
же в начале следующего года государственное предприятие «Киевпассервис», которому подчинены украинские автостанции и автовокзалы, может перейти под контроль донецким бизнесменам. Об этом стало известно из источников в Фонде государственного имущества, который, собственно, и выставил это предприятие на приватизацию.
- Насколько мне известно, на «Киевпассервис» претендуют люди из донецкой команды с весьма темной репутацией. Один из бизнесменов имел тесные финансовые отношения с представителями прошлой власти. Сейчас идут переговоры по смене руководства госпредприятия, – отметил источник.
Слова чиновника подтверждаются публикацией одного из сотрудников «Киевпассервиса», который на прошлой неделе разместил в сети Фейсбук сообщение о возможном захвате предприятия.

О переходе предприятия под контроль так называемых «люстрированных» говорят и работники киевских автостанций: бизнесмены с подозрительной регулярностью начали наведываться на автостанции.
Получить комментарий гендиректора предприятия по поводу происходящего, к сожалению, не удалось.
Справка: в состав ГП «Киевпассервис» входят Киевский автовокзал и 24 автостанции, из них — 5 автостанций расположены в Киеве, а 19 — в Киевской области.





Политика «Кримінальна відповідальність за українофобію: У Раді зареєстровано законопроєкт»
Политика «В Киев с незапланированным визитом прибыл член британской королевской семьи»
Происшествия «У Чернівецькій області чоловік напав з ножем на військових ТЦК»
Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Спорт «Призер ОІ у стрибках з трампліну п'яним потрапив в аварію на велосипеді»
Мир «Франція та Польща готують спільні ядерні навчання для посилення східного флангу НАТО»