Яресько заявила, что экономика Украины по итогам года упадет до 12%
Минфин подтвердил прогноз роста экономики в 2016 году на 2%
Министерство финансов Украины прогнозирует падение экономики Украины по итогам 2015 года на уровне 12%, что несколько хуже оценок Министерства экономического развития и торговли, прогнозировавшего падение на уровне 10%. Такие цифры были представлены в ходе пресс-конференции министра финансов Украины Натальи Яресько.
Минфин подтвердил прогноз роста экономики в 2016 году на 2%. Именно такой показатель развития экономики заложен в проект бюджета на 2016 год.
Напомним, в конце ноября Минэкономразвития оценило падение экономики Украины по итогам 10 месяцев текущего года на уровне 11,8%, при этом спрогнозировало, что по итогам года падение замедлится до 10% при спаде промпроизводства в 13,5-13,7%.





Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»