МВФ одобрил налоговую реформу от Минфина
Эксперты МВФ убедились в достижении всех выдвинутых критериев
Международный валютный фонд согласился с видением Министерства финансов о необходимости проведения налоговой реформы в Украине. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько, сообщает Украинская правда.
Она подчеркнула, что при рассмотрении вопроса о налоговой реформе МВФ руководствовался не только показателями дефицита госбюджета. Фонд заинтересован в сбалансированном подходе к формированию бюджета, в качестве предлагаемых решений и в реформировании всех отраслей экономики Украины. И поддержку оказал лишь после того, как эксперты МВФ убедились в достижении всех выдвинутых критериев.
"Да, сначала они были против, но после нескольких месяцев переговоров, дискуссий с цифрами и фактами их позиция изменилась. Так что сейчас - так, Фонд согласен с нашим видением. Они поняли нашу философию реформы, направленную на повышение доходов и снижение расходов бюджета", - подчеркнула Яресько.
Напомним, что постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше недавно отмечал, что в вопросе налоговой реформы для МВФ важны не только показатели дефицита госбюджета, но и заложенная в реформу политика, которая должна сократить перекосы как в расходах, так и в поступлениях, и которая позволит внедрять справедливую политику в отношении всех слоев населения.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»