Президент предложил помощь Литве и Польше в строительстве газопровода
По словам Порошенко, украинские компании могли бы поучаствовать в строительстве газопровода GIPL
Президент Украины Петр Порошенко на переговорах с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом предложил участие украинских компаний в строительстве газопровода GIPL между Литвой и Польшей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
Сообщается, что Порошенко и Буткявичюс обсудили перспективу строительства новых газопроводов с целью поставок в Украину газа из Клайпедского LNG терминала. В этом контексте Порошенко внес предложение относительно участия украинских компаний в строительстве газопровода GIPL между Литвой и Польшей.
"Собеседники также рассмотрели возможности дальнейшего расширения двусторонних обменов в сферах культуры и образования, реализации новых гуманитарных проектов", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина изучит опыт Литвы по выходу на европейские рынки.





Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Мир «Законопроєкт Ґрема про санкції проти РФ пройшов ключовий етап у Палаті представників»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Экономика «Лимиты на продажу продуктов только подогреют искусственный ажиотаж – Минагрополитики»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»