Президент предложил помощь Литве и Польше в строительстве газопровода
По словам Порошенко, украинские компании могли бы поучаствовать в строительстве газопровода GIPL
Президент Украины Петр Порошенко на переговорах с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом предложил участие украинских компаний в строительстве газопровода GIPL между Литвой и Польшей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
Сообщается, что Порошенко и Буткявичюс обсудили перспективу строительства новых газопроводов с целью поставок в Украину газа из Клайпедского LNG терминала. В этом контексте Порошенко внес предложение относительно участия украинских компаний в строительстве газопровода GIPL между Литвой и Польшей.
"Собеседники также рассмотрели возможности дальнейшего расширения двусторонних обменов в сферах культуры и образования, реализации новых гуманитарных проектов", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина изучит опыт Литвы по выходу на европейские рынки.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»