Количество безработных жителей столицы за 2015 год выросло на треть
В Киеве в течение января-октября 2015 года статус зарегистрированного безработного в государственной службе занятости имели 43,4 тыс. человек, что на 10,6 тыс., или на 32,1% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева.
В частности, в октябре 2015 года количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 1,7%, по сравнению с сентябрьскими данными, и на конец месяца составило 16 тыс. 928 человек.
Добавим, что пособие по безработице получали 84,8% лиц, имевших статус безработного.
По информации ведомства, из общего количества безработных 67,1% составляли женщины, 40,9% - молодежь в возрасте до 35 лет.
Также добавим, что уровень зарегистрированной безработицы в целом по Киеву по сравнению с сентября 2015 года не изменился и на конец октября этого года составил 0,9% населения трудоспособного возраста.
Напомним, более 8 тыс. безработных киевлян за 10 месяцев трудоустроились.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Общество «Податківці Чернігівщини вимагали «відкати» за лояльність під час перевірок»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Политика «Вашингтон має недостатньо відповідних військових ресурсів чи досвіду для Арктики, – Times»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»