Количество безработных жителей столицы за 2015 год выросло на треть
В Киеве в течение января-октября 2015 года статус зарегистрированного безработного в государственной службе занятости имели 43,4 тыс. человек, что на 10,6 тыс., или на 32,1% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева.
В частности, в октябре 2015 года количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 1,7%, по сравнению с сентябрьскими данными, и на конец месяца составило 16 тыс. 928 человек.
Добавим, что пособие по безработице получали 84,8% лиц, имевших статус безработного.
По информации ведомства, из общего количества безработных 67,1% составляли женщины, 40,9% - молодежь в возрасте до 35 лет.
Также добавим, что уровень зарегистрированной безработицы в целом по Киеву по сравнению с сентября 2015 года не изменился и на конец октября этого года составил 0,9% населения трудоспособного возраста.
Напомним, более 8 тыс. безработных киевлян за 10 месяцев трудоустроились.





Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Политика «В оточенні Навроцького говорять про обмеження контактів із Зеленським»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»