"Газпром" заявил, что газа для Украины осталось на пять дней
Украина с начала ноября сократила потребление российского газа
Предоплаченного газа для Украины осталось только на пять дней, заявил глава Газпрома Алексей Миллер, сообщает Корреспондент.biz.
"В то же время Украина с начала ноября сократила потребление российского газа из-за финансового дефицита Нафтогаз Украины почти в три раза. Предоплаченного газа осталось только на 5 дней", - сказал он.
Миллер сообщил, что экспорт Газпрома в дальнее зарубежье в октябре вырос на 41,36%.
"По итогам октября экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос на 41,36% по сравнению с прошлым годом. Темп роста спроса на российский газ увеличился в 1,8 раза. Напомню, в июле рост спроса составил 22,4%, в августе - 23,16% и в сентябре - 24,23%", - сказал он.
12 октября после получения от Нафтогаза $234 млн. предоплаты, Газпром возобновил поставки газа в Украину.
9 октября Нафтогаз перечислил Газпрому предоплату за газ и подтвердил готовность купить 2 млрд. кубометров газа в течении октября 2015 года.
Напомним, 26 сентября Россия, Украина и Еврокомиссия договорились о цене на газ для Киева в 232 доллара. Кроме того, Газпром заявил, что не будет требовать от Нафтогаза соблюдения обременительного правила "бери или плати" вплоть до 31 марта 2016 года.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»