15:12 / 30.09.2015
Экономика
Украина получит 9,5 миллионов на ядерную безопасность
Германия даст Украине 9,5 млн. евро
Украине выделили 9,5 млн. евро на проекты укрепления ядерной безопасности. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает УНН.
"Поблагодарил председательствующую в G7 Германию за решение выделить Украине 9,5 млн. евро на проекты укрепления ядерной безопасности", - написал Мельник.
Напомним, в июле Порошенко заявил, что Украина для защиты территориальной целостности просит 1 240 противотанковых ракетных комплексов Javelin вместо ядерных боеголовок, от которых Украина отказалась в рамках Будапештского меморандума.





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Политика «Вашингтон має недостатньо відповідних військових ресурсів чи досвіду для Арктики, – Times»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»