Яценюк настаивает, что тарифы на ЖКУ – «справедливые»
Яценюк готов провести "жесткую дискуссию с конкретными цифрами фактами и доказательствами"
Премьер-министр Арсений Яценюк призвал руководство парламента и фракции коалиции провести публичную дискуссию относительно обоснованности новых тарифов, сообщает Украинская правда.
"Я хотел бы чтобы в парламенте например в пятницу были публичные слушания по тарифообразованию. За сколько газ покупается, за сколько продается и как врут украинские политики и играют на том, что в Украине установлены справедливые тарифы, а на этих тарифах они хотят получить дополнительных 2 или 3 процента своего дешевого политического рейтинга", - сказал Яценюк.
Яценюк отметил, что обратился в НКРЭ, которая устанавливает тарифы, принять самое активное участие в этом вопросе.
Премьер заверил, что готов провести "жесткую дискуссию с конкретными цифрами фактами и доказательствами".
"В том числе и о том, как подписывались газовые договоры сейчас и раньше. Какие были экономические убытки и как нам сложно выходить из этой ситуации", - добавил он.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»