Яресько взяла в советники американского экономиста
Лаффер учился в Йельском университете
Глава Минфина Наталья Яресько взяла советником по налоговым вопросам известного американского экономиста, основателя теории зависимости государственных доходов от среднего уровня налоговых ставок в стране Артура Лаффера, сообщает Корреспондент.net.
Лаффер учился в Йельском университете, является доктором философии в Стэнфордском университете, профессором Университета Южной Каролины и Чикагского университета, а также был экономическим советником президента США Рональда Рейгана и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
Минфин напомнил, что ранее к команде министерства в статусе советников министра и заместителей министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад.
Лаффер будет консультировать Яресько по вопросам осуществления в Украине налоговой реформы, что позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики страны.
Напомним, накануне Кабмин утвердил законопроект о госбюджете на 2016 год и подал его на рассмотрение Верховной Рады. Позже документ был отозван Минфином на доработку в соответствии с возможными изменениями налогового и бюджетного законодательства.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»