Украина получила $732 миллиона на ЖКХ
На реализацию проекта "Развитие городской инфраструктуры - 2" направлено 350 млн.
Всемирный банк выделил 732 миллионов долларов на инвестиционные проекты, направленые на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины, сообщает Украинская правда.
"На реализацию проекта "Развитие городской инфраструктуры - 2" направлено 350 млн. долларов США (300 млн. за счет средств займа Всемирного банка реконструкции и развития и 50 млн. за счет средств Фонда чистых технологий). Срок реализации проекта - 6 лет", - отмечается в сообщении Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
Этот проект состоит из нескольких субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами на 11 коммунальных предприятиях 9 городов: Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Черкасс и Ивано-Франковска.
На реализацию еще одного инфраструктурного проекта "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины" Украина получила 382 млн. долларов. Срок его реализации также составляет 6 лет.
Бенефициарами средств определены предприятия по централизованному теплоснабжению из Винницы, Днепропетровска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона и Чернигова, а также из Днепродзержинска, Кировограда, Коростеня, Прилук, Тернополя и Чугуева.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»