В Крым больше ввозят товаров, чем везут оттуда
Ввоз товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины в первом полугодии 2015 года составил 472,15 млн долларов, тогда как вывоз - 18,09 млн долларов.
Как информирует "Украинская правда", об этом сообщила Государственная служба статистики в пятницу.
С учетом ранее обнародованных статистическим ведомством данных, в июне на территорию СЭЗ "Крым" украинские компании ввезли товаров на 82,04 млн долларов, а вывезли - 31,5 раз меньше - на 2,6 млн долларов.
В мае ввоз товаров (81,45 млн долларов) превышал вывоз (2,95 млн долларов) в 27,6 раза.
Как сообщалось, статистическое ведомство Украины начало публиковать статистику перемещения товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины и в обратном направлении только в этом году.
Госстат напоминает, что согласно закону "О создании свободной экономической зоны "Крым" и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" от 12 августа прошлого года, при перемещении товаров через административную границу СЭЗ "Крым" с 1 января 2015 года применяются таможенные формальности.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Мир «Розслідувач заявив про таємні фінансові потоки між Москвою та Будапештом»