Антикоррупционное бюро проведет совместную с ГФС проверку Мининфраструктуры
Национальное Стокоррупционное бюро (НАБ) готово в перспективе помочь Государственной фискальной службе провести проверку министерства инфраструктуры на предмет выплаты его сотрудникам зарплат в конвертах. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава НАБ Артем Сытник.
«На сегодняшний день мы не можем дать детективов для того, чтобы это отрабатывать, но в дальнейшем, когда будет начата работа, я не исключаю, и мы будем проводить совместные операции со всеми органами, в том числе с фискальной службой», - заявил он.
Напомним, глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров сообщил, что проверит информацию о зарплате «в конвертах» в Министерстве инфраструктуры, которое возглавляет Андрей Пивоварский. «Я думаю, что это важная информация. Нам нужно ее проверить», - подчеркнул глава ГФС.
По его словам, заработная плата или доплата в конверте, то это преступление.
Политический обозреватель Дмитрий Тузов утверждает, что руководителям Мининфраструктуры и МинАП ежемесячно доплачивают «надбавки» к зарплатам. Речь идет о суммах от 3 до 50 тысяч долларов. По данным эксперта, «систему поощрения» организовал советник Администрации Порошенко Михаил Бейлин, курирующий кадровые вопросы в МИУ и МинАПК.





Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»