Таможни Украины отдадут британской компании
Иностранцы смогут ликвидировать коррупцию на таможне
Правительство Украины проводит переговоры о передаче в управление отдельных таможен с известной британской компании Crown Agents, имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Корреспондент.net.
"Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", - сказал он в Верховной Раде.
Премьер подчеркнул, что речь не только ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.
Напомним, на киевской и одесской таможнях будут работать американцы. Иностранцы приедут в Киев и Одессу на два месяца по обмену опытом.
Руководство Закарпатской таможни отстранили от работы. Накануне в Ужгороде были задержаны начальник и инспектор таможни. Таможенники подозреваются в получении взяток за перевозку грузов.





Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»