"Укрзализныця" обещает обогатить своих работников после повышения тарифов
В 2015 году "Укрзализныця" повысит тарифные ставки и должностные оклады работников железнодорожной отрасли до 10% и выплатит тринадцатую заработную плату.
Такое решение принято на совещании по вопросам соцзащиты железнодорожников с участием руководителей министерства инфраструктуры Украины, сообщает Украинская правда, ссылаясь на пресс-службу ведомства.
Как отметил и.о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк, консультации с профсоюзами будут проводиться и в дальнейшем.
"К некоторым вопросам, таким как оптимизация численности работников, нужно подойти более взвешенно, чтобы не цифровые показатели были в основе оптимизации штата, а реальная ситуация во всех хозяйствах. Мы видим, что в некоторых городах недобор кадров, а в некоторых их избыточность. Поэтому будет проводиться их передислокация", - отметил Бланк.
Так, к концу июля "Укрзализныця" разработает поэтапный план мероприятий по оптимизации численности работников, в частности, их переобучение и переквалификации и проведет совместные консультации с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.
Также глава области заверил, что "Укрзализныця" продолжает сохранять все социальные и экономические стимулы работников в рамках существующих возможностей.
Также в третьем квартале текущего года железнодорожникам будет выплачена тринадцатая заработная плата за 2014 в размере 50% должностного оклада.





Экономика «Як отримати доплату за материнство у розмірі від 998 до 1038 грн»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»
Спорт «Новий сервіс Adidas: Компанія запустила в Україні послугу, яка дозволяє придбати одну кросівку»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»
Мир «Угорщина залишиться членом МКС і заарештує Нетаньягу у разі візиту, – Мадяр»
Происшествия «Правоохоронці задокументували передачу хабаря та викрили схему торгівлі медичними висновками у ТЦК»