Порошенко призвал бизнес Сингапура инвестировать в Украину
Петр Порошенко с министром Сингапура Касивишванатаном Шанмугамом обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
"Президент запросил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину", - говорится в сообщении, обнародованном в среду вечером.
Пресс-служба отмечает, что глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государства.
Порошенко поблагодарил за поддержку и заявил: "Я оптимист, имея такую поддержку во всем мире, от разных стран, среди которых и Сингапур, и я горд за свой народ, который борется за мир, свободу и независимость своей страны".





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»