ЕС выделила Украине 250 миллионов евро макрофинансовой помощи
Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис также напомнил о поддержке Украины со стороны ЕС и отметил усилия страны на пути внедрения реформ.
Европейская комиссия выделила Украине 250 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии.
"Европейская комиссия от имени ЕС сегодня выделила 250 млн евро Украине. Это последняя выплата в рамках первой операции макрофинансовой помощи МВФ для Украины, что составляет в общей сложности 610 млн евро", - говорится в сообщении.
Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис также напомнил о поддержке Украины со стороны ЕС и отметил усилия страны на пути внедрения реформ.
"Европа стоит вместе с Украиной в эти трудные времена. Как политически, так и финансово Украина прилагает огромные усилия по реформированию экономики и управления страны в целях укрепления ее конкурентоспособности и приближения ее к нормам и ценностям ЕС, в то время как мы поддерживаем страну в ее борьбе за независимость и территориальную целостность", - заявил он.
Как сообщали СМИ, ранее сообщалось, что Европейская комиссия намерена выделить первый транш Украине до летних каникул.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»