Шахтеры решили бастовать во Львове и Киеве
Присутствующие выдвинули следующие требования: до 26 марта погасить задолженность по зарплате за январь 2015 года, а до 1 апреля – за февраль.
Шахтеры госпредприятия "Львовуголь" во вторник продолжили акцию протеста против задолженности по заработной плате за январь и февраль текущего года, сообщает официальный сайт предприятия.
По данным сайта, горняки приняли решение остановить работу шахт.
Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, на Вечевой площади в центре Червонограда собрались несколько сотен шахтеров. Во время митинга было объявлено, что лидеры шахтерских профсоюзов во вторник вечером выезжают в Киев, чтобы в среду принять участие в заседании Кабмина и встретиться с главой правительства Арсением Яценюком.
Присутствующие выдвинули следующие требования: до 26 марта погасить задолженность по зарплате за январь 2015 года, а до 1 апреля – за февраль.
В случае невыполнения этих условий 27 марта горняки намерены перекрыть международную трассу "Львов-Рава-Русская".
Как сообщалось ранее, 23 марта горняки "Львовугля" пикетировали здание Львовской ОГА, требуя выплаты задолженности по зарплате на общую сумму около 190 млн грн.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Экономика «Рига передасть Києву когенераційну установку для Харкова та готова надати ще три»
Экономика «НБУ допускає приватизацію ПриватБанку та Ощадбанку, – Пишний»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Происшествия «Спротив триває: 1576-та доба протистояння України збройній агресії Росії»