Суркис заинтересовался законностью продажи Ахметову "Днепроэнерго"
Предметом спора стала сделка по продаже DTEK Holdings Limited блокирующего пакета акций крупнейшей тепловой генерации Украины - ПАО "Днепроэнерго", проведенной в 2012 году.
На прошлой неделе решения дел с кипрской компанией Ахметова DTEK Holdings Limited, а также Кабмином и ФГИ инициировала энергопоставляющая компания "Львовоблэнерго", что входит в орбиту Григория Суркиса.
Об этом пишет "Деловая столица".
Как сообщается, предметом спора стала сделка по продаже DTEK Holdings Limited блокирующего пакета акций крупнейшей тепловой генерации Украины - ПАО "Днепроэнерго", проведенной в 2012 году.
"Наши юристы сейчас его только начали изучать", - сообщили в Фонде госимущества по поводу иска "Львовоблэнерго".
По мнению истца, правительство утвердило дискриминационные условия приватизации "Днепроэнерго", а Фонд госимущества не обеспечил конкурентную продажу акций компании.
Издание отмечает, что похожая мотивация содержится в исках днепропетровского "Бизнес-Инвеста", входящего в сферу влияния группы "Приват" Игоря Коломойского.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»