Луганские террористы полностью отсоединились от украинской энергосистемы
Всю электроэнергию самопровозглашенная террористическая республика берет из Российской Федерации.
Так называемая "Луганская народная республика" отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины и полностью перешла на электроснабжение со стороны РФ, сообщается на официальной странице Луганской областной государственной администрации в соцсети Facebook в пятницу утром.
"По состоянию на сегодня т.н."ЛНР" полностью отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины. То есть теплоэлектростанция в Счастье и теплоэлектроцентраль в Северодонецке не подают на оккупированные территории ни одного киловатта", - заявил глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль.
"Всю электроэнергию самопровозглашенная республика берет из Российской Федерации", - добавил он.





Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»