Задолженность между Украиной и Беларусью составляет 400 миллионов долларов
Задолженность суммарная с обеих сторон.
На данный момент задолженность между Украиной и Беларусью составляет 400 миллионов долларов, а задолженность, порожденная субъектами хозяйствования, которых уже не существует - в пределах 580-620 миллионов долларов. Об этом в эфире "5 канала" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь (2010-2011) Роман Безсмертный.
Также он назвал президента Беларуси Александра Лукашенко самозванцем, который силой захватил власть в государстве Беларусь, передает УНН.
"Когда президент на камеры говорит неправду ... Только текущая задолженность по расчетам составляет 400 млн долл. Я уже не говорю о мертвой задолженности, которая порождена субъектами хозяйствования, которые умерли. Она колеблется в пределах 580-620 млн долл.", - добавил посол.
При этом уточнил, что задолженность суммарная с обеих сторон.
Как сообщали СМИ, накануне в ходе встречи Александра Лукашенко с Петром Порошенко президент Беларуси заявил, что между Украиной и Беларусью нет никакой задолженности.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Происшествия «Супутники зафіксували масштабну пожежу в найбільшому нафтовому порту Росії»