В Киеве с 1 декабря начали отключать электроэнергию по графику
Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины - энергодефицитна из-за дефицита запасов угля на складах тепловых электростанций.
НЭК "Укрэнерго" сегодня, 1 декабря, возобновило в Киеве графики аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".
Как отмечается, графики аварийных отключений применяются исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.
"Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины - энергодефицитна из-за дефицита запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременной остановки энергоблока запорожской атомной станции (ЗАЭС). Для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины, по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок на №2 на ТЭЦ-6", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.
Отмечается, что максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»