Россия грузовиками тырит украинский уголь на Донбассе (ВИДЕО)
ОБСЕ наблюдала за тем, как большое количество грузовиков продолжали перевозить уголь из Луганской области в Российскую Федерацию.
Из Луганской области в Россию продолжают грузовиками вывозить уголь.
Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, продолжает фиксировать факты перевозки угля из Украины в Российскую Федерацию.
Об этом говорится в еженедельном отчете миссии ОБСЕ на российских пограничных пунктах, опубликованном 5 ноября.
"Миссия наблюдала за тем, как большое количество грузовиков продолжали перевозить уголь из Луганской области в Российскую Федерацию", - сказано в отчете.
При этом отмечается, что, как сообщалось ранее, наблюдатели видели, как российские таможенники проверяли, были ли грузовики пустыми, когда въезжали на территорию Украины.
Напомним, что в 2005 году Владимир Путин заявил о том, что Россия готова сотрудничать с Украиной в газовой сфере. "Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ", - сказал тогда он.
Ныне ж, по информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Попова, российские оккупанты, которые аннексировали Крым, ежедневно воруют по 50 тыс куб м газа с месторождения на территории Херсонской области. Для этого, кроме блокпоста перед газораспределительной станцией, российские захватчики построили вторую линию обороны на Арабатской косе.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Политика «Гарантії безпеки на 30-50 років: Зеленський запропонував Трампу нові терміни»
Происшествия «Рашисти вбили сімох цивільних у Покровську на Донеччині»