После оккупации виноделы в Крыму влачат жалкое существование
Крымские виноделы вынуждены были обратиться к оккупантам с просьбой продлить им переходный период, чтобы привести свои предприятия в соответствие законодательству РФ.
После оккупации Крыма Россией многие винодельческие предприятия, находящиеся на полуострове, могут закрыться.
Об этом сообщила так называемый председатель Совета Крымского бюро винограда и вина Янина Павленко.
По ее словам, крымские виноделы не успевают привести свои предприятия в соответствие законодательству страны-оккупанта.
«Мы физически не справимся к данному нам сроку - 1 января - привести все в соответствие с нормами российского законодательства, и поэтому есть угроза, что многие предприятия закроются», - признала Павленко.Кроме того, по ее словам, после захвата Крыма Россией произошло перераспределение рынков сбыта, и винодельческие хозяйства испытывают серьезные финансовые трудности.
В связи с этим, крымские виноделы вынуждены были обратиться к оккупантам с просьбой продлить им переходный период, чтобы привести свои предприятия в соответствие законодательству страны, захватившей полуостров.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»