Путин не дал Крыму тех денег, которые обещал
Федеральная целевая программа по развитию Крыма предусматривает затраты в размере 100 миллиардов рублей из федерального бюджета РФ.
Федеральная целевая программа по развитию Крыма предусматривает затраты в размере 100 миллиардов рублей из федерального бюджета РФ. Изначально в проекте была указана сумма в 373 миллиарда.
В Министерстве РФ по делам Крыма и Министерстве финансов сообщили, что 373 миллиарда будет расходоваться на протяжении трех лет, а не за один год, как ожидалось.
Деньги на оккупированный Крым не будут выделяться из Инвестфонда России, а только из бюджета.
«Идея с использованием Инвестфонда обсуждалась, но от нее было решено отказаться», – сообщили в пресс-службе Минфина России.
По словам заместителя министра по делам Крыма РФ Андрея Соколова, использование денег Инвестиционного фонда могло бы создать «сложности освоения».





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Мир «Концерн Rheinmetall разместил слова поддержки Украины после заявления Паппергера»
Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»