Кризис в Украине затронет мировую экономику
Так считает глава МВФ
Глобальный экономический рост в этом году будет оставаться хрупким в связи с рядом неблагоприятных факторов, среди которых далеко не последнюю очередь сыграет конфликт в Украине.
Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французскому финансовому изданию Les Echos.
В частности, Лагард подчеркнула, что кризис в Украине в первую очередь отразится на России и соседних странах в регионе, добавив сюда же Германию и ряд других стран «цепочки».
«Кризис в Украине имеет побочные уязвимые факторы на Россию и соседние страны, особенно на те, которые относятся к немецкой цепочке, поэтому их торговля, энергетика и финансовые связи являются уязвимыми в разной степени», — считает Лагард.
Лагард отнесла к геополитическим рискам, влияющим на мировую экономику, также развитие ситуации на Ближнем Востоке. Кроме того, глобальный рост происходит неравномерно потому что некоторые страны (США и Великобритания) испытывают более мощное экономическое восстановление, чем другие.
Источник: Зеркало Недели





Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «В Киеве мужчина убегал из ТЦК и упал в котлован (видео)»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»