Проезд на Hyundai подорожал на 20%
Индексации тарифов на поезда категории Интерсити + не запланирована
Услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами Интерсити + с 4 августа 2014 года, из-за изменений в законодательстве, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке 20%. Это повлекло введение в действие Закона Украины от 31 июля текущего года № 1621-VIИ «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», передает пресс-служба Укрзализныци.
Согласно украинскому законодательству, начиная с 14 августа 2012 года действовала нулевая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами Интерсити +.
Напомним, индексации тарифов на поезда категории Интерсити + не запланирована, тогда как на другие поезда пассажирские поезда ее предусмотрено осуществить в этом году в два этапа.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»