США выделит Украине $7 млн на восстановление Донбасса
Байден объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины
США направят в некоторые части восточной Украины почти 7 миллионов долларов помощи на восстановление, передает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-президента США Джо Байдена.
Сообщается, что Байден объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
По данным агентства, в сумму включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.
Ранее глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что США рассмотрит просьбу Украины о дополнительной военной помощи.
Перед этим стало известно, что Конгресс США может принять закон о предотвращении российской агрессии, согласно которому Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО.





Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»