16:00 / 26.06.2014
Экономика
«Газпром» нарушил условия контракта по транзиту газа в Европу
На этот раз «Газпром» не обратил внимание на договорённость относительно транзита газа через украинскую ГТС, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».
Собеседник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил что проблема в давлении на входе в украинскую ГТС: сейчас оно составляет 55-57 кг на сантиметр квадратный, что меньше допустимой нормы ( она равна 60 кг. на см. кв.). Всё бы ничего, но эти небольшие цифры негативно влияют на прокачку газа, делая её намного дороже. По сути, это является нарушением контракта.
Представители «Нафтогаза» говорят, что готовы обсуждать с Россией новые условия транзита, но «Газпром» на эти предложения не реагирует.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»