Украина не согласна на предложенную Россией скидку на газ
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Скидку за газ в размере 100 долларов предложила Россия Украине. Однако Киев отказался от этого. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Нам предложили скидку 100 долларов за тысячу кубометров, однако нам необходимы изменения в контракте». Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Премьер-министр отметил это на заседании правительства, сегодня, 11 июня: «Мы остаемся на прежних позициях – переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену на газ. Не хотим наступать дважды на одни и те же грабли».
Политик заметил, что такие «российские ловушки» известны стране. Ведь скидка может как установиться, так и быстро сняться.
Заметим, под рыночной стоимостью Украина подразумевает цену в размере 268,5 долларов за 1 тыс. куб. м.
Ранее сообщалось о том, что глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что до 16 июня отложены введение предоплаты за газ для Украины.





Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»