Украина рассчитывает получить еще $13 млрд до конца года
В МИД уверены, что если бы не финпомощь Запада, страна не избежала бы дефолта
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица прогнозирует, что Украина до конца 2014 года получит кредиты на сумму $13 млрд от международных организаций и других стран.
Об этом он заявил в интервью «Независимой газете».
«За период с 1 мая по 31 декабря этого года мы ожидаем совокупно порядка 13 млрд долларов от МВФ, Мирового банка, США, ЕБРР, ЕС, Японии, Канады», - сообщил Дещица и отметил, что если бы не финпомощь западных партнеров, то Украина вряд ли избежала бы дефолта.
«Казна была разворована. Мы приняли условия предоставления кредитов, среди которых и ряд непопулярных мер вроде повышения цены на газ для населения, потому что у нас не было выбора», - сказал Дещица.
Он считает, что реформы позволят улучшить ситуацию и повысить уровень жизни в стране.
Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд перечислил Украине первый транш. По кредиту stand by страна получила $3,19 миллиардов.
Источник vesti.ua





Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Происшествия «Ворог використовує "шахеди" з авіаційними ракетами на борту, – ГУР МО»