Банки помогут военным в погашении кредитов
Национальный банк Украины договорился с рядом банков о содействии призванным в армию в погашении кредитов
Национальный банк Украины договорился с рядом банков о содействии призванным в армию в погашении кредитов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в пятницу, 23 мая.
«Национальный банк Украины предложил банкам рассмотреть возможность пересмотра условий уплаты обязательств по кредитным договорам, заключенным с лицами, призванными на военную службу, а именно, возможность разработки программ содействия в погашении основного долга и уплате процентов, начисление штрафных санкций за несвоевременное исполнение долговых обязательств», - говорится в сообщении.
К этой работе присоединились три банковских ассоциации, отмечают в НБУ.
На сегодняшний день несколько банков разработали вышеупомянутые программы и начали оказывать помощь по этому вопросу заемщикам-военнослужащим. Это, в частности, «Приватбанк», «Дельта Банк», Банк «Финансы и Кредит», а также «Укргазбанк».
Ранее сообщалось, что Государственное агентство земельных ресурсов будет инициировать выделение земельных участков сельскохозяйственного назначения для 300 правоохранителей и военнослужащих из Черкасской области, которые сейчас защищают целостность государства в Донецкой и Луганской областях.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»