14:30 / 21.05.2014
Экономика
Донбасс уже недополучил 5 млн пенсий
В связи с угрозой нападений на работников соцсферы выплаты приостановлены
В связи с угрозой нападений на работников соцсферы Минсоцполитики Украины временно приостановило выплаты пенсий в захваченных террористами городах Славянске и Краматорске.
«Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только террористы перестанут громить БТРы с пенсиями», - заявила глава Минсоцполитики Людмила Денисова.
Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн, при возможности пенсионеры могут получить деньги в других областях Украины.





Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»