Мариупольские металлурги бастуют против терроризма
Каждый день неосновные цеха мариупольских металлургических предприятий будут останавливать производство на три часа
С 20 мая, на комбинате им. Ильича и «Азовстали» компании «Метинвест», основным собственником которой является Ринат Ахметов, на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется. Об этом сообщили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, сообщает 0629.
В 12.00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы «Метинвест» остановится работа в неосновных цехах предприятий. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15.00.
Таким образом, металлурги собираются высказать свой протест против сепаратизма, беспорядков и мародерства, охватившего Донецкую область. Также цель акции — сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки.
Напомним, сегодня рабочие-металлурги должны были принять участие в Марше мира с требованиями прекращения вооруженных столкновений в Донецкой области. Однако, организаторы вынуждены были отказаться от проведения мероприятия после появления в городе террористов «Донецкой республики».





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»